Помогите чайнику в учебе

Всем привет... Я обсалютный "чайник" в вопросах об образование... У меня существует множество вопросов...на которых я немогу найти ответы..так как не обладаю большим кол-вом знакомых которые учились в Лондоне.

Вообщем в кратце..
Я хочу Пойти на курсы, в колледж, эти курсы от года до 3-4 -ех лет. Я хочу поступить на курсы Социального работника или Гостепреимства(хотель) и туристический менеджмент.Я нашла множество колледжей с этими курсами...Но я не понимаю..какие документы они от меня хотят..Они все хотят чтоб я уже имела "foundation degree", я не понимаю что это за образование такое...?И что вобще означает - "degree" "postgraduate"? Что такое Ucas?

Здесь список колледжей который я прсматриваю...

Как в Лондоне можно получить Лоан..или финанцскал аид, сколаршип?Неужели надо прождить здесь 3 года и без этого никак?

Я закончила 12 классов, имею среднее образование. Проживала до этго в Евросоюзе , в стране Латвия.В Англии уже год.

Если Фундатион дегрии- жэто уровень образование- то где мне найти курсы- что ьы я получила это образование!?

Еще очнь много вопросов но сразу не выложишь...

Хочу увидеть ответы от действительно знающих людей. Спасибо! Жду с нетерпением стоящих ответов, которые помогут мне разобраться! Настасья :)))

Комментарии

• Lola_karikola написал:
    Всем привет... Я обсалютный "чайник" в вопросах об образование... У меня существует множество вопросов...на которых я немогу найти ответы..так как не обладаю большим кол-вом знакомых которые учились в Лондоне.

Вообщем в кратце..
    Я хочу Пойти на курсы, в колледж, эти курсы от года до 3-4 -ех лет. Я хочу поступить на курсы Социального работника или Гостепреимства(хотель) и туристический менеджмент.Я нашла множество колледжей с этими курсами...Но я не понимаю..какие документы они от меня хотят..Они все хотят чтоб я уже имела "foundation degree", я не понимаю что это за образование такое...?И что вобще означает - "degree" "postgraduate"? Что такое Ucas?

Здесь список колледжей который я прсматриваю...

Как в Лондоне можно получить Лоан..или финанцскал аид, сколаршип?Неужели надо прождить здесь 3 года и без этого никак?

Я закончила 12 классов, имею среднее образование. Проживала до этго в Евросоюзе , в стране Латвия.В Англии уже год.

Если Фундатион дегрии- жэто уровень образование- то где мне найти курсы- что ьы я получила это образование!?

Еще очнь много вопросов но сразу не выложишь...

Хочу увидеть ответы от действительно знающих людей. Спасибо! Жду с нетерпением стоящих ответов, которые помогут мне разобраться! Настасья :)))

Лола,здравствуйте!

А чем вы сейчас занимаетесь в Лондоне?

Объясняю процесс образования.
    После школы (Возраст окончания примерно такой же,как у нас),начинается так называемая 6 form (A-levels - традиционный курс,где ты выбираешь предметы есть годовой и двухгодичный курсы),альтернатива этому 6 фом и есть фаундейшн. Фаундейшн не в почете у университетов,если только ты не делаешь фаундейшн уже у них. Фаундейшн курс длится около 9-12 месяяцев,в зависимости от уровня языка. После чего идешь на 1й курс.
    Есть масса других курсов,после которых можно поступить в университет на 2-3 год.

Я работаю в сфере образования в Англии. Консультирую с выбором колледжей,университетов,предметов,курсов,занимаюсь опекунством и оказываю помощь с Юкасом тоже. Юкас/UCAS Это электронная система подачи заявления в колледжи/университеты. Она принята всеми и университеты избегают прямой подачи заявления,как это делается в России. Готовиться к университету нужно заранее. Подача Юкаса на курс в сентябре начинается в Январе. Еще лучше отправить в декабре.
    В ней описываешь все детали образования,какой опыт,какие дипломы,сертификаты,интересы,знания английского и так далее. Плюс,там необходимы "отзывы" о тебе других людей,таких как учителя,коллеги,другие люди,с которыми приходилось сталкиваться в профессиональной сфере. Когда ты отправила Юкас,ждешь ответа университетов (можно подавать в 5). До Мая-Июня они должны дать так называемые Оферы - могут дать тебе место или нет. Если могут,то в Офере написаны условия твоего приема,которые ты должна "встретить". Если встретила их entry requirements,в Августе - крайний срок (лучше раньше) оплачиваешь учебу и все)

Если будут вопросы,вот мой имейл: dayana.kaas@yahoo.com
  • Lola_karikola , слушайте эту девушку или леди -- по ответу видно, что человек понимает :):(
  • Ну я же говорю - образование - моя специальность)
  • Орссс !! :):) А вопрос был задан в 2010 году :):)Во даём, даже ответы пишем :) Аж улыбнуло :):)
  • Нет , не ответ пишем, вопрос, к моему сожалению. Вижу тут знающие люди, может и мне кто посоветует. Вот закончили 11-й. Впереди ответственный выбор. Все друзья идут в колледжи. Но как его выбрать, на что надо смотреть при выборе. Очень много вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться. Интересуют нас комптеры. Посмотрели по вебсайтам, где-то 4 года, где-то всего 1 год. Для какой категории 4, а для какой год? Приехали полтора года назад, в школе в компьютерных группах мест не было уже, поэтому взяли нас туда, где были свободные места. А вот сейчас что...? А может нас вообе никуда не примут сечас? Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста. Всем откликнувшимся, огромное спасибо.
  • Не страшно, что ответы на давний вопрос. Иногда приходится искать инфу с разных лет. Мой брат отучился, и поступить в универ на программиста, но решил уехать в англию, учил английский, сдавал экзамены. И уехал в итоге
  • Я тоже закончила колледж, получила специальность дизайнера. Вернулась на родину и устроилась на очеееень хорошую работу
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.