Бокс.

1141516171820»

Комментарии

• Продолжаю анализ Чой кто смотрит мои видео видели как я показывал упражнения с кофтой обьясняя как работает стиль водоворота в айкидо кофта двигалась за спиной айкидо они руки так закручивают как я показывал человек как буд-то попал в водоворот и падает пройдя вращаясь за вашей спиной вот нырки Чой это когда вас захватили за плечи спереди за грудки если бы айкидист подныривал под руками захватившими футболка например растянулась бы и его руки оказались бы на спине закрученые методом айкидо и отбрасывали бы вы их руками как со спины своей оттуда мах рук с последующи м ударом ладонью по спине напарника или плечу и ничего бы у вас не закрутилось тело неправильно но дзюдаист или обычный человек делая нырок работает с руками захватившими за грудки как с руками на груди не на спине вашей поэтому нырок и отброс руками в сторону обычно не получается отбрасывать руки надо как буд-то после нырка они перешли на вашу спину возле плечей.Принципы айкидо работают в Чой не другие.
  • Принципы похожие на айкидо работают в Чой.Но это не айкидо похоже немного суть Чой отброс рукой со спины вашей после нырка и прохода под рукой не спереди с груди плечом вы работаете со стороны своей спины отбрасывая его руку и делая прием.Это стиль аиста думаю Брюс Ли работал в таком же стиле принципы те же в таких стилях удары от спины тыльной стороной руки и по типу конечно стиль выглядит иначе но принципы аиста стиля.Ссылка на видео: https://youtu.be/OH6akKm3gz8
  • Видео тайцзицюань Дмитрия Томилина боевое применение в видео вначале есть обьяснение кое каких принципов тайцзи как двигается корпус и обьяснение что изучающий работает как подражая водной среде колыхания с изменением уровня достигает он этого там используя запястья толкая напарника потом тянет на себя нарушая равновесие там много видео записал я одно при помощи net framenwork расширения что находит ссылки и IDM программы я сменил формат так как не все он качает кто хочет может поучить тайцзи видео понятное достаточно приемы есть похожие на айкидо но выполняются по другому есть и другие.В других видео по ссылке думаю больше. https://vk.com/video-18828035_456239020
  • отредактировано 26 май
    Сваливания и броски в тайцзи цюань по такому запросу нашел видео с приемами техники
    https://youtu.be/VcWbPrMhJsA
  • Важное для понимания.В видео показаны движения похожие в айкидо и тайцзи показана разное выполнение приемов также я показал разворот корпуса я его сам разработал обдумывая недостатки Чой и как их исправить и обьяснил волновой принцип тайцзи который я понял частично многие мастера тайцзи славянские его вообще не знают это для вас будет полезным. https://youtu.be/0k-T9a_jahs
  • Все вы знаете что такое тайцзи цюань и какое там начало упражнений две руки плавно идут вниз ладонями я сделал это лежа на спине положил на тыльную сторону рук легкую гладкую железную трубку и лежа на спине двинул руки вниз способом тайцзи цюань трубка покатилась по рукам и ударила меня в горло повторял я это движение и все время то же самое трубка катится быстро к горлу Джет Ли изучал тайцзи делал много таких движений но волновой метод что я показал он не использовал и у него пошло поражение зоба и гипоталамуса что может быть или из-за отравлений или неправильная осанка положение головы и шеи с ощущением дискомфорта в области яремной впадины.В Чой есть движения что они делают предохраняя область зоба и горла от ударов нырок под рукой потом разворот движение голова гуся где Смирнов надавливает на руку противника своей шеей выкручивает шеей руку напарника такое упражнение Смирнов не учит как правильно делать я отработать не могу нет напарника но это упражнение Смирнова надо делать правильно,а не как попало.Скрутки нужно делать при нырке скрутка помогает сразу нырнуть перед натянутой резинкой при выныривании в противоположную скрутку вы должны надавить шеей на руку напарника отработаете и делайте после тайцзи эти упражнения для защиты зоба и горла от ударов и неправильной осанки.
  • Показаны важные принцыпы ушу Чой и айкидо которые я понял недавно зная эти принципы вы легко сможете выполнять приемы некоторые вам легче станет двигаться и делать приемы. Ссылка на видео https://youtu.be/DYw-tgS1nqg
  • отредактировано 10 июн
    Обдумал стиль Чой разные методы применяя что это такое примерно и как выполнять тут почти всегда надо делать чтобы подлом локтя как в айкидо и другое почему так делают основные движения там это срыв захвата по касательной например при захвате спереди с поворотом корпуса боком это если вот пример дзюдо есть бросок хватают за руки упирают ногу в прес противника падают на спину и ногой перебрасывают через себя или вбок так вот если вам ногу упрут ступней в прес и вы будете стоять на ногах если вы развернете корпус и прес боком нога его провалиться мимо вашего корпуса если не провалиться еще движение вашей рукой сбивающее ступню и подошву противника в сторону с вашего преса так же захват спереди думаю понятно что такое уход по касательной или сбив не совсем обкатка корпусом но по типу так же подныры под захватившими спереди вас руками если вы потом начнете разворачивать корпус надавливая шеей и по типу при движениях типа локоть под горло по дуге рука у вас во многих движениях будет стремиться развернуться ладонью за спину.
  • Чтобы понять как работает Чой приемы Смирнова если вы ныряете под рукой и шеей должны выломать руку его выкрутить или если нырнули при захвате за грудки и рукой его руки выкручиваете снизу вверх что рукой что шеей движение одинаковое вы должны понять что при выполнении таких движений проблема в ногах и корпусе будет поняв это вы поймете что корпус должен быть закручен движением скрутка ног что я показывал иначе приемы такие выполнить не выйдет ваш корпус должен работать в скрутках что я показывал в видео делать все надо с напарникам пробуйте и без скруток если дискомфорта не будет то делайте.Я бы советовал освоить скрутки выполняя неделю за неделей ощутив всю работу корпуса и прочего учите скрутки что я показал именно ощутите всю работу корпуса ног бедро вперед как я обьяснял в видео и так далее.Приемы эти обязательно с напарником делайте.Суть всех их выкрутов руки в приемах при захвате описаном одинакова.
  • После скруток обязательно делайте упражнения для бедер вращения бедер стрип пластика и баланс плеч также волновые тайцзи потом я в видео научу новым способами прорабатывайте бедра разными волновыми движениями на случай нарушений чтоб исправить и чтоб не немело ничего.
  • отредактировано 16 июн
    Каждый человек думает что подняться с пола легко но если вы поставите одну ногу на голень колено на пол другую на ступню вы поймете что не отталкиваясь руками вы с пола не поднимитесь особенно если вес выше среднего стоя в скрутке вы можете одной ногой упираясь в другую стоять так и потом подняться но если вы совсем ногу поставите на пол встать без помощи рук сложно я нашел видео где учат садиться и вставать не отталкиваясь руками https://youtu.be/ZVGkxUMxkH0
  • Чой стиль аиста с нырками и махами рук разворачивающими корпус также при помощи махов рук они руки напарника разворачивают и прочее есть похожие движения в тайцзи цюань но стиль тайцзи для маломощных людей отличия от айкидо сильные. Айкидо не такое есть похожие заломы но делаются по другому технику нырков Смирнов вообще не обьясняет многие приемы без особой техники ног выполнить невозможно также особая техника надавливание шеей на руку тут и работа корпуса после нырка и особые движения без скрутки ног их выполнить сложно нужен напарник обязательно особая работа ног при разворотах корпуса.Есть кое какие обьяснения приемов в видео и скруток ног.
  • Про ушу Чой движения ног с перекрестом я видел в фильмах близко в семидесятым годам где Попов это изучил неясно те кто не понимает как двигаться например при захвате за плечи руками Смирнов нырок делает потом разворот корпуса с махом руками при неправильном движении у вас перекрут корпуса или шеи поэтому мах руками он выполняет почти одновременно чтобы все части колрпуса развернулись целиком,а не так нога и одно плечо и часть корпуса так разворачивается, другая по другому. Делая разворот как буд-то вы заворачиваетесь в что-то одна нога впереди получится стоит неправильно после такого разворота и шея и прочее там перекруты в разных частях корпуса почему я говорю что при делании водоворота добавляйте лишний шаг ногой чтобы при махах рук корпус и бедра правильно развернулись а не так корпус повернулся после махов рук бедра уже остановились и все тело в неправильной стойке вы должны понять что в Чой бросок аиста это работа одной стороны тела вы не должны весь корпус в полный оборот пускать надавливание шеей вообще нельзя делать наверно без скруток ну при работе с партнером легче понять.Если они не объясняют вы калечитесь повторять пытаясь.Китайцы думаю специально придумали такой стиль дракона и говорят ноги уязвимое место.
  • Анализировал я Чой и думал чего-то не хватает в стиле и понял как они работают с тазом не маятник Демин говорит что надо раскачать себя Смирнов говорит что раскачиваетесь я нашел способ как не подвешиваться за макушку вот этого нам и не хватает сниму видео покажу и обьясню и стиль заработает частично по крайней мере мы научимся прорабатывать суставы выполнять развороты и прочее.
  • В видео показано как правильно должны выполняться развороты в ушу Чой таз вперед при развороте назад и боком это для проработки от сужения бедер от тентаклей проработка таза и поясницы при боли в спине и правильная работа корпуса также показан удар рукой по спине как делать после нырка и развороты корпуса махом руки с последующим ударом ладонью по спине. Ссылка на видео:
    https://youtu.be/hsE3SPRxf_Y
  • Сегодня понял как понять сходу технику Чой метод применил простой рейку полтора метра снятую что оббивают комнаты внизу забыл как называется достаточно увесистая еще гладкая лакированая одну часть укрепил на двери на уровне своей груди другую на плечо положил длина должна быть длинной наклонился и поднырнул рейка эта на плече лежала и тут же понял как делать нырок под венгеркой не подходит сделав нырок делайте игру журавлей после подныривания надавливание шеей с разведением рук кому-то поручите на уровне вашей груди удерживать рейку другая часть на вашем плечеи за ним после подныра тот кто удерживает прижимает рейку к другой стороне шеи и спине вы делаете и учите игру журавлей запаситесь таблетками от головной боли и давления на всякий случай.
  • Видео сделал как делать раскачивание и надавливание шеей упражнение при помощи рейки и приспособлений разных.Ссылка на видео: https://youtu.be/AxoEubVLFHk

• Кто смотрит мои видео знает что есть моя скрутка внутрь я ее показал и научил и скрутка Смирнова наружу сейчас учим ее.Видео сделал как делать раскачивание и надавливание шеей упражнение при помощи рейки и приспособлений разных. В дополнение к видео к описаному способу чтобы сделать скрутку ног поставьте ногу левую перед правой немного правее как на шаг небольшой тогда правая нога немного левее почти незаметно и делаете скрутку таз пойдет немного назад ощутите по правой ноге корпус наклоняется вы делаете скрутку потом разворачиваетесь в обратную скрутку наоборот распрямляя корпус при развороте и повороте. И откуда взялось такое положение ног на практике отрабатывали думаю нырок под рукой что показан в видео вы подныриваете как под рейку в момент подныра положение наискось уже скрутка почти учитывайте рейка или рука переходит при подныре на спину при распрямлении и развороте корпуса надавливание шеей на руку и залом руки переходит на другую сторону шеи так и рука и в момент разворота этого думаю ноги становятся в мало заметную скрутку.Чтобы делать скрутку Смирнова наружу не надо ставить сильно например левую ногу за правую так вы не научитесь надо немного за правую почти незаметно и добавлять разворот корпуса с движением шеи разворот головы если вы стоите то рядом с венгеркой натянутой ноги почти паралельны ей одна за другой и делаете разворот так думаю наиболее легко выучить движения шеей надавливание на руку это как подготовка я делал скрутки внутрь своего типа поэтому скрутки Смирнова покажу потом отработаю их и покажу я их не учил теперь выучим все.
  • В видео показано проработка плечей баланс плеч и обьяснены волновые движения корпуса проработка плечей бедер также обьяснено что лазание по канату или столбу там бревно без коры гладкое это прорабатывает ноги лазание такое гусеничным типом сапоги резиновые и прочее или лазить по канату в спортзале как это прорабатывает правильно ноги и бедра включая волновые движения защищая от инфарктов и чужой энергии типа тентаклей типа щупалец энергетических также обьяснены неправильные движения в ушу Чой много всего и как исправить.Ссылка на видео:
    https://youtu.be/fjFQMO_ECSM
  • Сегодня кое какие мысли пришли о Чой если их стремление движения и развороты практически на 180 или больше градусов например скрутки и другое то если бедра не докручиваются и отключается частично нижняя часть тела перетяжки в животе как затянуты чем тогда чтобы ее подключить в скрутке они должны сгибаться в бедрах как Смирнов делает в скрутке сгиб в бедрах у них нижний уровень дальше переход в японские стойки на голени чтоб не терять сгиб в тазобедренном суставе и перекаты делают и прочее их тяга к махам рук наружу и разворотам корпуса кто теряет сгиб калечиться в бедрах также может повреждаться и верхняя часть тела вот они работают три владыки верхний уровень средний и нижний заметьте что эти сволочи никак не объясняют подводных камней техники много я разработал упражнений чтоб исправить стиль видели в видео этот кусок пока обдумываю.
  • Скажу одну вещь у меня появилось предубеждение против стилей аиста странно таких если бы аисты так летали плохо бы им было стиль Брюса к сожалению тоже имел кучу недостатков его плюс зрелищность.То что Брюс говорил будьте бесформеным но сам то двигался в стиле аиста удары тыльной стороной рук и прочее.В Чой все намного хуже движения и махи рук наружу в сторону спины и за спину как пропелерные движения руками все это может нарушать напряжения мышц неестественные и прочее нарушения осанки напряжения неправильные перестанете делать но все это вас не покинет напряжения надо уметь делать сброс перестроить движения делайте айкидо потом движения и приемы айкидо водоворот и прочее я показывал кофтой если скрутки только внутрь я показывал представьте что делаете броски со спины или мешок сбрасываете помогая себе руками и перестаньте делать махи Чой руками наружу за спину пропелерные как Смирнов после нырка знаете мах руками и удар ладонью по спине все это вредно переходите на айкидо движения делайте сброс напряжений Чой и вас станет легче и мышцы расслабляться и восстановятся если айкидо считать стилем аиста то это лучший вариант. Чой же какая-то опасная разновидность тайцзи я много научил движений не Чой вас водоворот хождение вокруг бидона и другое только не делайте как в Чой наружу развороты и прочее и вам сразу станет легче в видео я научу вас делать сброс напряжений упражнения что изменят быстро ваши движения чтобы делать это на уровне Смирнова надо быть гением не советую пытаться один вред от этого если вы считаете что вам упражнения Смирнова полезны то делайте.Кто хочет чтобы ему стало легче по моим советам делайте сброс напряжений не надо надавливаний шеей и прочих калечащих вас вещей
  • Понял я откуда взялся в Чой маятник что это такое представьте себе тайцзи толкание руками вы будете наклоняться чтобы толкнуть движение таза назад небольшое и сгиб в пояснице потом вы готовитесь к толчку таз пойдет вперед поясница выпрямляться будет Попов же это превратил в нечто и обьяснения какие подвесились за макушку и качаетесь и люди калечаться качаясь и он добавил еще развороты.Делайте как подготовка к толчку руками и толчок и будет нормальное движение.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.