Бокс.

1246717

Комментарии

• Чот мне сегодня плохо сегодня Андрея похоже траванулся сердце так колбасит совсем.И по Чой может отпустит отравление.Школа Смирнова Виктора Валентиновича.Основа разворотов Чой я думаю и при выполнении маятника и при проходах под рукой как в этом видео эти движения как делает ученик Смирнова при захвате за шею шаг вперед прогиб и разворот при таких разворотах важно вращательное движение тела правильно вывести плечи при выходе из разворота и ударе ладонью или другом движение ваше плечо и рука как бы накладывается сверху хоть бы вы начали движение снизу например давя снизу ладонью на его локоть при завершении движенияон обходит противника в нужное положение выходит проделывая прием выводит правильно свои плечи корпус и голову это я думаю основа разворотов и приемов техники Чой при неправильных движениях
  • Искал сегодня красивые связки и прочее в надежде найти что-то необычное и полезное нашел Саньда и обдумываю дальше всякие интересные моменты что же неправильно в Чой и как правильно если это возможно если при попытке размять поясницу прогнуть например у вас выгнется область например подвешиванья за яремной впадиной и обдумываю как при качании маятника секется шея например и думаю почему интересная вообще техника. Ссылка на видео.
  • На днях отравился химия такая используется в селе и городе Ровно или сигареты или таблетках бывает действие затылок выкручивает крутится страшный дискомфорт потом начинает отнимать руки и по ногам дает и голова шея с боков и голова сбоку давит немеют участки лица трудно переводить глаза что за химия такая.Начал я чтоб ноги не болели песочные часы качать это намного легче чем по Смирнову ну то что шея секется я писал будра подаешь вперед боком плечи же тоже движутся с туловищем решил доработать исправить руки согнул в локтях на уровне плеч кисти вверх начал качать тут голос орет надоело у меня голоса вообще тихие это не глюки думаю пытаюсь исправить эту гадостную технику Попову они еще орут тихо очень надоело конечно им надоело они так стараются чтоб плечи отключить не химией так ушу не только ж в плечах нарушение руки так важно поднять чтоб ощутить нарушения плечевого пояса есть и другие их гадкие речи не дают иногда сосредоточится противоядия не знаешь какое надо трудно и фильм этот Телефон там все синими буквами титры и словечки мотель потеха в начале идет одного зомбировали на слова Клеопатра снежная буря.Так вот хоть они и мешают я думаю руки так поднять ощутить что не так и доделать упражнение до правильного и полезного думаю о переходе с таких качаний в низкие стойки типа чтоб заценить что выйдет с высокого качания в низкий почти в приседе чтоб ноги имею ввиду по высоте как корпус будет глянуть и подправить ноги не держат в таких стойках да еще диабет жажда кто может можете попробовать.
  • Есть техники что дают такие нарушения что вы думая что исправляете все равно делаете неправильное движение в чой надо делать при движениях какая-то нога нга носке хоть немного движение с качанием Попова ползущее неправильно я искал естественные откуда оно взялось и нашел как вы ходили в детстве крадущаяся походка идете чтоб пол не скрипел так правильно а не так как Поп-ов ползет.Сразу подлечите осанку заодно.У Смирнова лучшее то что на первой странице школа военных запись название потом сниму видео еще покажу может кое что ноги болят.
  • Видимо некоторые виды химии что я описывал головокружение сильнейшее в затылке потеря координации влияют на мозг сила в руках пропадает ноги не держут шея тоже атрофия при ударе так как мозг не дает энергии в руки можно повредить сустав легко любым движением эти виды химии разрабатывались для боксеров чтоб их или убивали ломая шею легко или они проигрывали и побеждали чтобы нужные боксеры в мозгу от этой химии холод распространяется чуть не могильный легко упасть можно можно и сдохнуть.Как в китайском фильме Шаолинь и вудан один другого отравил и говорит рассказывай секреты техники.
  • [size=x-small][font=Verdana, sans-serif]Я вот искал волну телом и наткнулся на профессионала Олег Артеменко танцор,хореограф ездит выступать даже в ГДР это потомок Артеменко другого брата полка водрузившего на рейхстагом не знамя,а пионерский галстук Кошевой кстати все галстуки собирает пионеров которых в этом подозревает.Некоторые же думали что знамя там повесили Кантария грузин с Егоровым и еще одним они просто там сфотографировались поэтому сын генерала Кличко просто обязан был жить именно с Егоровой.Не знаю говорил ли я вам что третья жена дедового брата Саши Люба ведьма была весь городок ее опасался от второй жены дедового брата дети в Гомеле кто в Гомеле кто в африке Новой Гвинее.Ссылка на видео Олега Артеменко почему олег ну не знаю мало ли. [/font][/size]Ссылка на видео упражнения.
  • Видали какие коровы викинги эти и лошади какие плоские они с боков сплющены сжаты человек не такой он плоский как манта или пиявка по крайней мере так считают брейк дансеры поэтому волну гонят неправильно возможно нет бесконечности в движении шея и прочее.Нельзя же сказать тупо как Смирнов выдающийся все тело должно участвовать в движении кто-то подумает если и корпус спина и ноги и руки так это уже все тело нет Смирнов туп я отравлен все тело в движении это как одновременное движение и ноги и голова подсед там и прочее.Голова подвешена вы не пробовали ходить взявшись рукой за дверную ручку что это за качания такие.Ъоть Смирнов и выдающийся исполнитель используется чтоб завлекать в технику.Брейк дансеры тоже могут ошибаться нет у них движений в плоскости боковой сплющенности человек не плоский же в плане измерений почему они колеблются как пьявка прогиб поясницы я подумал следствие чего-то понимаете нельзя просто прогиб правильное внутреннее движение тела даст прогиб и грудная клетка и плечи, а не глянул внешне повторил химия все угробила чувствительность не ощутил как надо принять правильное положение предлагаю провести анализ волновых движений чтоб глубже понять.
  • [size=small][font=Verdana, Tahoma, sans-serif]Чтобы лучше понять движения Смирнова и Германа Попова надо посмотреть стрип пластику там учат Осипова Вишнякова и другие. [/font][/size]Ссылка на видео рутуб
  • Нашел нужное видео карабас крабат и прочее с Осиповой и Вишняковой [url=https://ivanvideo.ru/video/стриппластика-обучение]Ссылка на видео.[/url]
  • Анализ техники Чой продвинулось понимание немного волновые и прочее типа стрип пластики и брейк данс.В брейке как волна телом идет там ноги таз работа грудного отдела сутулится они называют округление спины кто видел как они делают волну телом видел как они тренируются стрип пластика похожа с брейком есть и отличия.Я бы не смешивал с Чой сегодня понял основу Чой вращение таза как ученик Сагояна вообще вращения корпуса это само близки к волновым и все тело включается в работу проход под рукой не надо там прием делать надо следить за вращением правильным своего корпуса и проработкой и плечи отдел и голову и шею надо тоже включать во вращение выполняя разворот например корпуса это вращение надо ощущать как волновое движение.В айкидо похоже но не то там больше от рук идет захватили за руки бросок проводя в провал нарушая равновесие и следом за руками и корпус работает.Я написал как считаю работают в Чой волну брейка надо учить отдельно по их принципам потом сравнить проанализировать что лучше чтоб улучшить движения.
  • А чтоб проверить эффективность Чой их мастерам лучшим надо попрактиковать борьбу например с вольными борцами.Китайцы боксом вообще все подряд называют и борьбу тоже и ушу китайским боксом называют.Пусть проверят эффективность Чой с борцами вольниками например айкидисты проверяют же.
  • Видео новый вид волновых движений показан необычный это не брейк данс и не стрип пластика брейк это особый тип движений выполняемый по определенным принципам срип пластика также там движения отличаются я предлагаю более естественные природные движения хватит чтоб понять и начать уже практиковать придумывая движения по принципам угря назовем так вы сможете придумывать новые движения следуя показанному принципу общему.И обьяснения Чой предлагаю развороты прохода под рукой типа и на основе вращения корпуса.Не забывайте про аппарат Качалина вот кто такой не Чай?Ссылка на запись Ссылка на видео
  • Что Осипова говорит что плечи назад отводить не надо я думаю что надо зачем в брейке это делают чтоб выпятить грудную клетку и при сутулости боль в районе позвонков за ключицами так как плечи вперед руки тянут вниз при отведении плеч вперед назад идет разработка и грудного отдела и сутулости хронической не будет.
  • И что касается динозавров видели динозавр стоит на двух ногах не как человек у него хвост противовес он стоит на двух ногах как на четырех позвоночник с наклоном вперед диски не давят один на другой сверху по типу столба как у человека можете двигаться так же мысленно представляйте что у вас хвост такой же ощущайте его прям в районе копчика и по типу двигайте воображаемым хвостом это поможет научится осанке лучшей стоит попробовать.Хвосты то были.Ходить можно так бегать и спина не нагружена будет.
  • Простые упражнения на четвереньках Ссылка на видео.
  • Волновые упражнения в положении упор лежа
  • Видео освобождение от захватов сначала Смирнов вращая руки надавливает ребром руки на захват руки разворачиваются тыльной стороной ладони к противнику и вращая руки наоборот и подавая их вперед он надавливает ребром ладони на противника и толкает при этом. Ссылка на видео.
  • Я завершил анализ Чой все этапы поставлю анализа.У Смирнова важно в приемах он руки кисти вращает например одна рука тыльной стороной уровень груди противника другая ниже и разворачивает руки надавливая ребром руки или по другому многие не умеют простых движений волновых и переходят к сложным сразу волновые техники это брейк например для понимания надо изучить По Смирнову там видео не одно плейлист 3 части его техники и другие отрывки и для понимания волновых еще одно видео. Смирнов при сбросе руки там во втором видео или третьем видно вращает и корпус разворачивая и возможно надо чтобы такие упражнения при вращении корпуса движение шло до стопы она тоже начинала вращаться при правильном волновом тут вопрос или стопа вращает корпус или тело вращаясь в волновом движении и уже стопа вместе с телом в разворот или после я поставлю простое видео Саша Штатнов делает общие движения стрип пластика.И я помойму понял как правильно делать маятник техники Чой надо разъяснить понемногу понял недавно до этого делал неправильно как европеец мне в 90 подсунули книжку Попова инструкция там подвешиванье за макушку и таз вперед при стойке европейской обычной идут нарушения чем по вашему отличаются стойки японцев как у них гнутся ноги напишу в нижнем суставе нога соединяется с бедром почему кто знает? Вот какие японские стойки в положении сидя как Уэсиба айкидист или когда человек стоит на четвереньках при качании маятника если вы подадите таз назад как при ударе тазом получится положение почти как будто вы стоите на четвереньках и такой низкой стойки таз сам пойдет в разворот при подавании вперед удары ногами как в тайском боксе иногда после удара ладонью видно что таз у Смирнова подан назад корпус наклон вперед и спина прогнута японцы при движениях постоянно используют еще пару суставов за счет их сидения на ногах с подавания таза назад как при ударе тазом Смирнова надо и начинать качать маятник вперед в разворот сразу и их касание другой ногой щиколотки тоже из этого и еще варианты что делает Смирнов это одна нога вперед пересекая диагональ при разворотах таких у него перекрест ног как ножницы руки или ноги облегчает разворот и качание маятника как я описал и по мере овладения стойками с отставленным назад тазом и корпус наклон вперед отслеживать прогиб спины и плечевой отдел и делать поправки и учиться уже могут пойти движения вперед без нарушений других методов я не знаю эти недавно предположил могут помочь качать вперед в стойке европейца подвесившись за макушку осанку только испортить можно и тентакли пойдут.Пока дальше не удалось продвинуться и методы Сагояна мне не понятные к сожалению это уже отдельный стиль.Можно стульчик поставить небольшой одну ногу на него и отталкиваясь подавать таз назад потом вперед.
    Чой вообще из разряда не изучаемых проход под рукой итак сделать можно они видно его изучают сидя как Уэсиба одна нога на ступне стоит другая на полу упираясь носком или не упираясь потом уже стоя пробовать.
    На Pot player замедление кнопка x нормальная скорость z при просмотре маятника Смирнова отслеживал ступни ног когда качая маятник он делает разворот передняя нога вращается вначале на пятке не на носке как бы переваливание веса возможно.Качание же вперед назад я боком стоя легко делаю хорошо получается как Смирнов не могу он как-то корпус вращает при качании вперед назад при подаваниях бедер вперед он тоже делает разворот корпуса какая нога на носке какая на пятке не ясно.
    Вообщем посмотрел за маятником упражнение там видно спина как есть скручиванье в пояснице думаю при том как он маятник делает спину вообще не показывают Смирнова так что увидеть невозможно.Я свое упражнение песочные часы боком оставлю отдельно так как очень хорошо прорабатывает бедра и ноги уставшие Смирнова же маятник спины не видать думаю тоже скручиванье в пояснице как в разворотах последующих это еще понять надо.

Как вы понимаете техника Смирнова становится ясней если вы поняли я еще не уверен может только кажется что понятно поэтому пришло время поставить мастера трудной части бедра можно вращать по разному кстати при приеме проход под рукой рука партнера лежит на плече и за шеей Сагоян давит на его руку частью своей руки от плеча до локтя и проворачивает корпус видимо полное видео ставлю Сагояна
  • И завершение анализа Чой.Что надо знать в самом начале при изучении техники например школы Смирнова таз должен быть отставлен назад не поджат вперед как в тайцзицюань например и например при вращении бедер вращение идет примерно в области поясничного изгиба при отставленном тазе иначе нельзя у них при движениях ног спина всегда сохраняет свое положение или почти всегда разворачивается в разных направлениях в пространстве но положение остается то же за исключением округлений спины движения как бы идут от спины ученик Смирнова бьет ногой спина обязательно развернется повернется иначе не ударит вообщем таз не поджимается слегка вперед как в тайцзи.Если же учить по Сагояну то начинать надо с четырех или положения сидя как в айкидо включая все суставы ног и таза по Смирнову вроде проще.
    Вообщем по Чой по Смирнову все ясно все движения основные делаются за счет назовем скручиванье поясницы как при проходе под рукой когда захватываете руку напарника и проходите под рукой своими руками закручивая ее или выводя в нужное положение и получается определенное движение корпуса Смирнов же делает с руками на бедрах низкие скручиванья одна нога касается голени другой щиколотки нога лежит почти на полу в закрученом состоянии и можно встать из этого положения вращаясь на подъеме ступни потом на носок переходя или на ребро ступни руки вращаются как описывал с тыльной стороны кисти на ребро переходя при упражнениях почувствуете движения ступни в скрутки переходя как Смирнов можно стен касатся чтоб не упасть вначале обучения больше не опишешь можно показать и тренируйте еще на практике проходы под рукой.Сагоян посложнее уже идут упражнение типа волновых корпуса особых лучше с простого начать Смирнова простое но трудное.
  • И забыл важное шею научу по Сагояну проход под рукой не путайте с нырком поднимаете руками руку противника чтоб пройти под ней и нырок под рукой что делает Сагоян шею как вести выводя шею из под руки он затылок к спине своей приближает и потом разворот шеи областью под языком есть другое положение шеи когда подбородок закрывает яремную впадину у Сагояна движение шеи другое и кто хочет для плаванья учите движения шеи что я на видео показывал угря можно назвать это уже другое.
  • Есть одна вещь мешающая изучению склероз.Сегодня пересматривал и вспомнил что я понял и забыл все зависит еще на что вы обращаете внимание при просмотре замедленном или обычном если смотреть на поясницу область прогиба Смирнова можно понять что спину он держит определенным образом и при обучении движениям с разворотом есть определенное скручиванье позвоночника то есть спина в разворот идет особым образом.
    Сегодня анализировал сидел скручиванье на одной ноге когда другая нога касается щиколотки долго пробовал делать и ошибки шли левая нога еще больная сильно после перелома начал анализ так и так потом область 7 позвонка начал отслеживать за яремной впадиной если голову опустить то там будет горбик это неправильно пришел к выводу что в одиночку это упражнение не освоить вспомнил движения Смирнова с учеником когда они стоят ладонь в ладонь руки и качнувшись идут в скручиванье одна рука партнера при этом заводится за шею вашу и ваша аналогично за его голову за шею партнера не было я его представил и начал так заводить руки при этом скручиваньи получилось нормально что это дает у вас не будет нарушений шеи и положения головы это очень важно понял другие важные вещи из области карате и еще кое чего может потом объясню сняв видео.
    http://pixs.ru/showimage/videoupraz_2529560_31352544.png
  • К сожалению фото по ссылке не ставится почему-то.Перед каждым движением пусть его руки у вас на плечах идет качание небольшое таза вперед представьте что на вас подтяжки обычные и вы пальцами при качании скользите по ним к ключицам и потом нырок под рукой здесь общее есть с инь чжао техникой когда руки поворачиваются обе или одна ладонью к потолку или же ладонью к его затылку немного как при предыдущем упражнении
    И самое важное без чего техника Чой не будет работать это ноги вы должны понять и запомнить руки здесь при движениях как буд-то перекрещиваются как при толчках с разворотом кистей хоть это может быть не заметно ноги аналогично перекрест как при сидении по турецки если стоит правая нога возле левой при шаге вперед с разворотом например правой вы мысленно проводите диагональ именно диагональ ставите правую ногу вперед прямо по диагонали за левую и делаете шаг с разворотом без движений с перекрестом ног такие развороты на ногах невозможны.При движениях же просто с перекрестом ног и потом разворот тентакли сядут вниз включатся бедра и ноги живот не будет выпячен особо.Как при движениях с нарушениями бывает осанка нарушена и с всеми последствиями.
    Что бы вы делали без моих пояснений много ошибок бы было если кому мало объяснений что касается перекреста ног как при сидении по турецки напишу при качании маятника с разворотом он делает скручиванье в пояснице можете понаблюдать за движением Смирнова в области яремной впадины при качании увидите сразу где таз идет вперед при скручиваньи в пояснице где назад и сразу после качания маятника он делает шаг вперед а корпус повернут вправо или наоборот при продолжении движения разворот делает корпуса или руки перед лбом перекрещенные при развороте помогают делать правильно разворот потом уже разводятся к бедрам или перед корпусом складываются у кого толчковая левая как обычно тем легче делать у меня же наоборот все.Пусть скажут спасибо что я пытаюсь объяснить их стиль ушу только не подвешивайтесь за макушку.Если видео не станет это с первой части Смирнова там первые несколько шагов сразу за упражнением маятник идут в плейлисте найдете если скручиванье сделать неправильно это когда шаг вперед поворот немного вправо и потом разворот корпуса влево потом сниму видео объясню в нем это как в армии ремень на поясе область район пупа примерно все это не просто так это помогает избежать нарушений при скручиваньях что это ну как при шаге левой ногой взмах правой рукой закручиванье корпуса определенное в Чой же после такого шага вперед раскручиваетесь в другую сторону по типу. Если неправильно тогда в область живота пойдут тентакли и прочие ошибки движений. http://pixs.ru/showimage/skruchivan_9574321_31352545.png
  • Что они делают этой техникой Чой китайский бокс один здоровый Смирнов допустим и его ученики скидывают это все книжку видео в 96 году они сделали куча народу думая что это обычная физкультура начинает заниматся и становятся хромыми и больными почему да потому что последний брейк дансер объяснит как делать брейк все в деталях объяснит,а эти Сволочи нет они покажут дав инструкцию подвесится за макушку качается как елочная игрушка это Смирнов объясняет так говоря про скручиванье спины он вообще не дает пояснений что это за движение Чой это же не йога йоги то показывают свои скручиванья в деталях эти нет Смирнов порхает как мотылек те кто по видео учат и по книжке инвалиды с нарушенной осанкой хромые и прочее.По анализу что можно понять стойки их не статичные как в карате в стойках они не сидят стойки подвижные их вот как сделать разворот в маятнике по Смирнову спросите его пусть объяснит заодно какое там скручиванье поясницы это не движение бедер по кругу при таком движении плечи неподвижны почти были бы у Смирнова и плечи и бедра вращаются похоже на вращение бедер по кругу но не вращение что тогда какое скручиванье в пояснице он делает?Чтоб правильно провести разворот ступнями если вращать и все проблемы будут если вставать из стойки подниматся разгибая бедра распрямляя и вращаясь опускатся на другой ноге то как это делать такие техники без объяснений не понять только осанку искалечить можно зато Смирнов порхает отлично все у него.Сагоян учит его я не критикую но он Смирнова техники не знает другую какую-то и как я заблуждается думаю это как буд-то тебя связали чтоб освободится нужно понять.Спросите его как это делать что он скажет интересно Смирнов этот.
  • Анализировал маятник Смирнова там есть подготовительные такие как буд-то кисть в ведро поставили и поворачивают это Смирнов принимает стойку с прогибом таким еще поделал в ванной перед зеркалом легче делать намного некоторые делают в углу комнаты зеркала на стенах потом добавил разворот корпуса как при маятнике Смирнова смотрел в зеркало легче делать потом сидел и думал о скручиваньи поясницы при ходьбе отслеживал ту часть живота что при маятнике с разворотом работает больше чуть ниже солнечного сплетения цель такого отслеживанья ощутить эти скручиванья поясницы и понять заметьте Смирнов готовясь к упражнения ставит ноги ступни 90 градусов угол вначале одна к другой суть в том если вы поймете скручиванья то каждый шаг будете автоматически делать под определенным углом одну ногу так другую так вообщем с зеркалом делать полегче упражнения не знаю почему.
  • У меня был отключен интернет и появилось время которое я потратил на изучение Чой Смирнова именно стало все яснее намного как делать эту технику в первом видео Смирнов стоит и напротив него там нападающие и с боков выводы такие вы думаете он движется как обычно нет он движется по другому он реагирует спиной вот в чем суть во многих приемах его со спины держат руки на плечах или за руку с такого положения он начинает прием они движутся как они говорят всем телом такое объяснение не годится они оказывается при нырках под руку с последующим приемом он подныривает под рукой начиная движение с вращения иногда или нырка под руку там по разному вращение это что такое он включает спину и делает обкатку вращаясь и делая движение особым способом чуть ли не плечами и лопатками прокатываясь по руке например при выходе из нырка и потом делает прием или ухватив за руку и как следствие потом вращение в бедрах и ногах так же само при разворотах и переносе веса с ноги на ногу при разворотах тела при выполнении маятника тоже самое это при движениях как бы полный цикл при выполнении приемов хитрая техника потом если смогу сделаю видео небольшое и все покажу с объяснением.Надо выучивать такие циклы полные для усвоения техники.
  • Что кроме того что Смирнова часто захватывают за руки сзади он начинает работу с работы не спиной но по типу руку выводит Брюс Ли удары ногами делал вертушки или боковые выводя ногу спиной с разворотом или боковые удары ногами с разворотом что делал Дон Уилсон помойму у Смирнова важно выучить ноги движения с перекрестом удары можно делать рукой по мячу в сетке подвешенному или по груше и тренировать не одно движение ноги а комплекс левая спереди потом правая за левую с перекрестом и так далее проходы под рукой Смирнова внимательно смотрите как делает работа ног с перекрестом и по типу в узких стойках движения нужные отрывки делайте запись Pot player при помощи можете записывать на замедленке потом при просмотре еще раз сможете замедлить кнопками x замедляет z нормально будет я владею техникой ног айкидо делаю свободно без размышлений тут ноги по другому это важно картинки поставлю что надо еще учить. Простой метод напишу свой схватили вас как Смирнова за одежду со спины руками наклонитесь чуть вперед чтоб одежда натянулась и после этого прокручиваетесь под руками его разворачиваясь прошли под руками и начинаете выпрямлять корпус разворачивая одновременно боком выходя из нырка выныриваете правой рукой разворачиваете руку напарника правой,а левую на его плечо и завершение приема при нырке и выныривании из под рук ощутите работу плеч и грудного отдела все это с разворотом корпуса.У меня толчковая правая даже топор держу не так как Смирнов одна проблема когда я ставлю ногу как Смирнов мне все время кажется что он крутится не в ту сторону я кручусь в другую поэтому обратите внимание в какую сторону он крутится проходя под рукой при нырке https://d.radikal.ru/d28/1905/2d/58c87975635a.jpg
  • Айкидо вообще и Чой похожи кроме того что в Чой движения с разворотом корпуса и удары пяткой ладонью за спину техника добавили нырки и работу корпуса по типу инь чжао в айкидо ссылку поставлю движения от плеча мне кажется с работой плеч в высокой стойке не от бедра мастер хороший показывает айкидо можно лучше научиться работе корпуса
  • Там принцип кисть опущена пальцами вниз при захвате потом ваши пальцы разворачивается кисть пальцами вверх локоть опускается затем кисть вовлекая его во вращение опускается по определенной траектории вокруг вашего корпуса работа в локте и плече он теряет равновесие и вы продолжаете прием.
  • Вообще технику Чой называют волновой что же в ней волнового брейк данс создают перебегающее движение по руке началось с пальцев и пошло похоже на движущуюся волну движения волну можно запустить хоть армейским полотенцем какая же волна в технике Чой например он захватывает руками голову противника как ему наклонится вперед чтобы бросить с понижением по высоте он делает что маятниковое движение бедер назад для этого здесь если есть волна то другого типа как ударная или взрывная вызванная особым движением тела волна которая воду например оттолкнет то есть волновые движения тела разных типов у Сагояна есть движения назовем их типа брейка но не то в работе корпуса например шах ногой рука вверх идет и потом разворачивается ладонью вниз и идет на понижение корпус тоже работает определенным образом изгибаясь там вбок и вниз немного или движения типа айкидо руку захватили и разворот корпуса на понижение руки своей и его захваченной и бросок вы его руку протягиваете за своей спиной считай.
  • Инструкции по подвешиванью за макушку неправильные если бы вы следовали им корпус и тело не понижались бы и не повышались по принципу сгиб в бедрах наклон корпуса потом разгиб с прогибом в пояснице выпрямление и опять наклон в парной работе если будут махи бедер как при ударной волне это неправильно считаю.Риск тентаклей возникает и от техники этой при неправильном понимании работы ног бедра сместятся таз допустим будет отставать сзади физическое положение тела в пространстве нарушится и пойдет вас заполнять чужая энергия при правильных движениях такого не должно быть растяжки стоя в низких стойках внимание чтоб вы контролировали свои бедра правильную работу в растяжке стоя.Смирнов при вращениях в скрутке професор блин делает переступы пятка ступня потом подъем он не крутит корпус вращаясь на задней ступне или толкая ею и гад ничего не объясняет касательно работы корпуса описанной мной выше.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.