у нас есть мы

[/size]Иногда бывает совсем грустно, чего-то не хватает, то ли родных, семьи, то ли общения с сокурсниками и бывшими одноклассниками. То ли простые перепады настроения, но, уверена, что у тебя тоже такое бывает. Лезем в интернет, на сайты, вроде время убил. А ведь с компьютером кофе не выпьешь. Как-то отдаляемся мы, ребята, друг от друга здесь, вам не кажется? Интернет нам роднее, чем живое общение. Иду в парк, вижу русскоговорящая женщина с ребёнком, слышит, что я по-русски со своим сыном разговариваю и делает лицо вида «не подходи, я в духе». А почему бы не сказать «здравствуйте, как поживаете», почему бы не пообщаться с земляком. Да и я так иногда делаю, не вступаю в разговор, когда нет желания. Я, собственно, не призываю никого создавать русские ячейки и отделяться от общества, но просто «давайте жить дружно». Ведь у многих из нас здесь никого нет; семья, друзья на Родине, а мы здесь «друг у друга есть». Не нужно замыкаться в себе. Ты не одна/не один, и я тоже. Нас здесь много. Жизнь только одна и почему бы нам не брать от неё столько позитива, сколько возможно. А в этой замечательной жизни (мать её…., так и хочется иногда сказать), любая трудность может быть преодолимой только в общении, в поддержке. (Да и во многих других неотъемлемых моментах). И салат Оливье намного вкуснее есть вместе, чем в одиночку…… С любовью, Марина [size=x-small][/size][size=xx-small]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.