Консультант по вопросам образования для детей и взрослых.

Здравствуйте,

Я агент (представитель) нескольких учебных заведений в Англии.
Консультирую по любым вопросам касающихся образования - какие документы нужны для визы,на какую визу подавать,какой город,университет/колледж выбрать,как подготовиться.
Являюсь опекуном для несовершеннолетних. Помогаю с правильным выбором предметов во время A-Levels,подборкой университета,открытие счета,помощь с правильно организацией учебного времени и планированием Юкаса,Асаинментов и пр.

Буду рада ответить на ваши вопросы.

Комментарии

• Нужное это дело:) Молодчина! Только вы не указали --услуга платная или так - от всего сердца и почек дарите цветочек :):):)
  • Простите) Что то я запамятовала)
    Безусловно,ответы на вопросы,консультации "А стоит ли ехать вообще?" Бесплатные. Если же человек решился на обучение,тогда мои услуги платные в зависимости от того,что будет нужно клиенту.
  • Здравствуйте!
    Будьте любезны, не могли бы порекомендовать летние языковые курсы на полном панионе для 10 летнего ребенка (Россия)? Возможно ли с вами сотрудничество этом плане? Спасибо!
  • Здравствуйте!
    Стоило мне,наверное,еще написать,что консультирую я о зарубежном образовании)
    В России знаю только один лагерь - Циолковский. Он находится в Самаре. Сама там учила язык 2 года подряд летом по 3 месяца.
    Условия хорошие. Американцы иногда приезжают. Плюс,лагерь за городом и там шикарная природа,хвойный лес,речка.
  • Простите, но я имел ввиду, что МЫ из РОССИИ)), а языковая школа нас, безусловно, интересует в Лондоне!
  • ) Это для девочки или мальчика?
    Какой уровень языка сейчас?
    Раньше за границей ребенок был в подобных лагерях?
    Языковая школа интересует именно в Лондоне или по Англии?
    За ребенком нужен присмотр? (Опекунство)
    И еще,есть ли какие то пожелания в плане факультативов? Много спортивных занятий,например,или,чтобы музыку преподавали?
  • Спасибо за ваш ответ!
    Мальчик 10 лет. Уровень языка-элементарный (школьная программа+курсы 2 года). В подобный летний лагерь (на курсы) планируем в первый раз. Обязателен полный пансион, изучение языка, плюс спорт. Например, изучая данный вопрос, обратил внимание, что ряд школ предлагают именно такие программы. Например язык+футбол или теннис. Я встречал такие школы и обращался в эти школы, но, почему-то, никакого ответа, пока, не получил((. Интересует пригород Лондона, в приоритете, вообще, стоит безопасность ребенка и качество услуг. Семью не рассматриваем. есть вопросы как вообще это происходит... вот приехал мой ребенок, а там никто по-русски не говорит, как это бывает? как он поймет куда идти, как, вообще, можно русскоговорящему (по большому счету) ребенку преподавать язык, как он (ребенок) поймет о чем речь идет на занятиях?)) Много вопросов... Но это отвлеклись..
    Далее, по срокам обучения. Встречал расхожее мнение, что две недели-деньги на ветер. Но с другой стороны- три недели- боюсь стресс будет для него.....
    Опекунство. Уж незнаю насколько в полном понимании опекунства, но ,однозначно, неплохо было бы иметь поддержку в чьем-то лице для решения возникающих вопросов.
    спасибо.
  • Ну-с ,ждём ответа . Мне аж самой стало интересно :):)
  • А мне- то как интересно:))
  • Уважаемая
    LeduA !
    Может вы меня просветите ?
  • Nikalex написал:
    Спасибо за ваш ответ!
    Мальчик 10 лет. Уровень языка-элементарный (школьная программа+курсы 2 года). В подобный летний лагерь (на курсы) планируем в первый раз. Обязателен полный пансион, изучение языка, плюс спорт. Например, изучая данный вопрос, обратил внимание, что ряд школ предлагают именно такие программы. Например язык+футбол или теннис. Я встречал такие школы и обращался в эти школы, но, почему-то, никакого ответа, пока, не получил((. Интересует пригород Лондона, в приоритете, вообще, стоит безопасность ребенка и качество услуг. Семью не рассматриваем. есть вопросы как вообще это происходит... вот приехал мой ребенок, а там никто по-русски не говорит, как это бывает? как он поймет куда идти, как, вообще, можно русскоговорящему (по большому счету) ребенку преподавать язык, как он (ребенок) поймет о чем речь идет на занятиях?)) Много вопросов... Но это отвлеклись..
    Далее, по срокам обучения. Встречал расхожее мнение, что две недели-деньги на ветер. Но с другой стороны- три недели- боюсь стресс будет для него.....
    Опекунство. Уж незнаю насколько в полном понимании опекунства, но ,однозначно, неплохо было бы иметь поддержку в чьем-то лице для решения возникающих вопросов.
    спасибо.

) Я понимаю ваши опасения - что,как поймет и так далее. Отвечаю:
    В аэропрту (когда ребенок летит один): Авиакомпании предлагают сервис сопровождения. В самолет ребенка посадят,из самолета выведут,чемодан вместе с ним возьмут и выведут из здания.
    Далее есть встречающий,которого в любом случае придется брать. Это либо представитель школы,в которую едет ребенок (если они предлагают такой сервис),либо опекун. То есть,до школы его точно доставят в целости и сохранности.
    В школе: К сожалению с этого и начинается изучение языка. Всегда и у всех есть ситуации "сижу и не понимаю",но мы ведь и учим для того,чтобы понимать. Он же там не один такой будет - русский,10летний и не говорящий толком на английском. В некоторых школах есть или русскоговорящие воспитатели. Если нет,то на экстренный случай (если мальчик,например,заболел) всегда есть внештатный сотрудник,знающий язык. Правда потом вам в счет включает его услуги.
    Сроки: Если честно,то и три недели не так эффективно. Я вам свою историю расскажу:
    с 8 лет меня родители стали отправлять в лагеря для изучения языка.
    8,9 лет в пригород Самары,в 10 лет начались поездки за границу. Но не в Англию,а в Швейцарию. Первый язык у меня французский. Всегда минимум на полтора месяца (вы не подумайте,родители меня очень любят))) Поэтому и старались для моего же блага). В результате потом легко выучила английский и к 17 годам французский знала как свой родной,а знание английского позволило поступить в колледж без дополнительной языковой подготовки. Это,конечно,ваше дело. Но сроки везде почти по 2-4-6 и тд.недель.
    Стресс... Стресс,конечно,будет. А вы как хотели? Он первый раз летит один. Первый раз в Англии. Совершенно другая атмосфера (благо,погода летом будет хорошая). Еще и изъясняться тяжело. Но с другой стороны тут ведь масса плюсов. Учиться очень интересно. Его это увлечет. Встретит новых друзей и под конец у вас еще будет просить там остаться))) По себе сужу и по моим братьям)
    Опекуны следят за детьми. Он вам точно понадобится,если в школе не будет русскоговорящих воспитателей.

Вы сами то не хотели поехать язык учить? Сына в бординь-скул,а вы рядышком на бизнес-английский?)
  • DianaK написал:
    Nikalex написал:
    Спасибо за ваш ответ!
    спасибо.

) Я понимаю ваши опасения - что,как поймет и так далее. Отвечаю:
    В аэропрту (когда ребенок летит один): Авиакомпании предлагают сервис сопровождения. В самолет ребенка посадят,из самолета выведут,чемодан вместе с ним возьмут и выведут из здания.
    Далее есть встречающий,которого в любом случае придется брать. Это либо представитель школы,в которую едет ребенок (если они предлагают такой сервис),либо опекун. То есть,до школы его точно доставят в целости и сохранности.
    В школе: К сожалению с этого и начинается изучение языка. Всегда и у всех есть ситуации "сижу и не понимаю",но мы ведь и учим для того,чтобы понимать. Он же там не один такой будет - русский,10летний и не говорящий толком на английском. В некоторых школах есть или русскоговорящие воспитатели. Если нет,то на экстренный случай (если мальчик,например,заболел) всегда есть внештатный сотрудник,знающий язык. Правда потом вам в счет включает его услуги.
    Сроки: Если честно,то и три недели не так эффективно. Я вам свою историю расскажу:
    с 8 лет меня родители стали отправлять в лагеря для изучения языка.
    8,9 лет в пригород Самары,в 10 лет начались поездки за границу. Но не в Англию,а в Швейцарию. Первый язык у меня французский. Всегда минимум на полтора месяца (вы не подумайте,родители меня очень любят))) Поэтому и старались для моего же блага). В результате потом легко выучила английский и к 17 годам французский знала как свой родной,а знание английского позволило поступить в колледж без дополнительной языковой подготовки. Это,конечно,ваше дело. Но сроки везде почти по 2-4-6 и тд.недель.
    Стресс... Стресс,конечно,будет. А вы как хотели? Он первый раз летит один. Первый раз в Англии. Совершенно другая атмосфера (благо,погода летом будет хорошая). Еще и изъясняться тяжело. Но с другой стороны тут ведь масса плюсов. Учиться очень интересно. Его это увлечет. Встретит новых друзей и под конец у вас еще будет просить там остаться))) По себе сужу и по моим братьям)
    Опекуны следят за детьми. Он вам точно понадобится,если в школе не будет русскоговорящих воспитателей.

Вы сами то не хотели поехать язык учить? Сына в бординь-скул,а вы рядышком на бизнес-английский?)

вот мне-то точно две недели- не о чем...[/quote]
    [/quote]

вот мне-то точно две недели- не о чем...
    я адекватный "родитель" и прекрасно понимаю, что и за три недели и за четыре недели -"лордом" мой ребенок "оттуда" не вернется. ,Поэтому иллюзий не питаю и цели/задачи в отношении лагеря более приземленные у нас. Мы не фанаты "полного" погружения в среду, скажем так, но и в тоже время не хотелось бы попасть в лагерь для детей русских эмигрантов, родители которых отправляют в него своих чад, чтобы те не забыли русский язык (у меня так партнер отправил своего сына в США"подтянуть английский"..., а на деле... именно в такой лагерь он там и попал. Правда деееешевоо.... Прежде всего это "пробный" выезд, чтобы понять что это такое.
    Второе-в приоритете-безопасность, возможность оперативно связаться с ребенком (учителем), получить инф-цию о ребенке. Хотелось бы услышать ваше мнение о летних курсах английского языка со спортом.
    Например, очень пристально рассматриваю Manchester United Soccer Schools. Да и ребенку заманчиво так... (красивые картинки на сайте, счастливые детишки с футбольными мячами))))) Что вы скажите ?
    Опекунство. Я, все-таки, не до конца понимаю что это такое..
    Я нуждаюсь:
    1) В получении информации по конкретно интересующей меня школе (общей инф-ции)
    2) В представлении моих интересов на этапе переписки с этой школой, на этапе предварительных согласований, внесения предоплаты за обучение и подписания контракта по почте.
    3) В том, чтобы со мной всегда был на связи этот человек, начиная с момента, как я посадил своего ребенка в самолет
    4) Чтобы он мне отзвонился, когда самолет произвел посадку в аэропотру Хитроу
    5) Чтобы он мне отзвонился когда моего ребенка встретил представитель школы и посадил его в автобус
    6) Чтобы он мне сообщил, что мой чадо благополучно добрался до школы и разместился в комнате.
    7) Чтобы вечером в день прилета он мне позвонил и в целом "доложил обстановку"
    8) В случае, если я в течении дня не могу дозвониться до ребенка этот человек организует мне сеанс связи с моим дитем, или, как минимум, узнает все-ли "ТАМ" нормально и перезванивает мне
    9) Ну и, разумеется, в случае непредвиденных ситуациЙ этот человыек должен быть готов прибыть к месту нахождения моего ребенка в лагере и принять участие в разрешении всех, не дай Бог, возникших проблем
    Это опекунство?
  • [/quote]
    [/quote]

вот мне-то точно две недели- не о чем...
    я адекватный "родитель" и прекрасно понимаю, что и за три недели и за четыре недели -"лордом" мой ребенок "оттуда" не вернется. ,Поэтому иллюзий не питаю и цели/задачи в отношении лагеря более приземленные у нас. Мы не фанаты "полного" погружения в среду, скажем так, но и в тоже время не хотелось бы попасть в лагерь для детей русских эмигрантов, родители которых отправляют в него своих чад, чтобы те не забыли русский язык (у меня так партнер отправил своего сына в США"подтянуть английский"..., а на деле... именно в такой лагерь он там и попал. Правда деееешевоо.... Прежде всего это "пробный" выезд, чтобы понять что это такое.
    Второе-в приоритете-безопасность, возможность оперативно связаться с ребенком (учителем), получить инф-цию о ребенке. Хотелось бы услышать ваше мнение о летних курсах английского языка со спортом.
    Например, очень пристально рассматриваю Manchester United Soccer Schools. Да и ребенку заманчиво так... (красивые картинки на сайте, счастливые детишки с футбольными мячами))))) Что вы скажите ?
    Опекунство. Я, все-таки, не до конца понимаю что это такое..
    Я нуждаюсь:
    1) В получении информации по конкретно интересующей меня школе (общей инф-ции)
    2) В представлении моих интересов на этапе переписки с этой школой, на этапе предварительных согласований, внесения предоплаты за обучение и подписания контракта по почте.
    3) В том, чтобы со мной всегда был на связи этот человек, начиная с момента, как я посадил своего ребенка в самолет
    4) Чтобы он мне отзвонился, когда самолет произвел посадку в аэропотру Хитроу
    5) Чтобы он мне отзвонился когда моего ребенка встретил представитель школы и посадил его в автобус
    6) Чтобы он мне сообщил, что мой чадо благополучно добрался до школы и разместился в комнате.
    7) Чтобы вечером в день прилета он мне позвонил и в целом "доложил обстановку"
    8) В случае, если я в течении дня не могу дозвониться до ребенка этот человек организует мне сеанс связи с моим дитем, или, как минимум, узнает все-ли "ТАМ" нормально и перезванивает мне
    9) Ну и, разумеется, в случае непредвиденных ситуациЙ этот человыек должен быть готов прибыть к месту нахождения моего ребенка в лагере и принять участие в разрешении всех, не дай Бог, возникших проблем
    Это опекунство?
    [/quote]

Я дам вам полную информацию.
    Если это Манчестер,то я не смогу сама стать его опекуном. Я живу в Оксфорде,до Манчестера ехать 3 часа. То есть,если что то срочно понадобится оперативно я действовать не смогу.
    Могу порекомендовать вам опекуна. Вы все правильно поняли,все,что попунктно написали это и есть опекунство.
    Получается,что я вам даю полную консультацию. Общая стоимость моих услуг:
    1) Общая Информация об учебном заведении,ответы на ваши вопросы £15,00
    2) Анализ программ обучения и моя переписка в интересующим вас учебным заведением,выбор опекуна £55,00
    3) Подготовка документов после выбора учебного заведения и организация интервью (некоторые школы,даже языковые,просят об интервью по скайпу) £55,00
    Всего 125 фунтов. Это около 200 долларов (в зависимости от курса).

Если вас это устраивает,давайте перейдем в переписку по e-mailу.
  • написал вам на майл
  • Планируем переехать в Лондон к осени, срочно нужна помощь по подбору школы для сына(11 лет, английский средний ,но активно подтягиваем)
  • Виктория,здравствуйте!
    Образованием детей я,к сожалению,больше не занимаюсь. Теперь специализируюсь на бизнес образовании для тех,кому больше 16.
  • Так расскажи-те немного о бизнес образовании для тех,кому больше 16. Мне ,например, нужно побольше узнать об юридическом образовании для дочери . У неё это будет уже 3 высшее образование . Спасибо
  • LeduA написал:
    Так расскажи-те немного о бизнес образовании для тех,кому больше 16. Мне ,например, нужно побольше узнать об юридическом образовании для дочери . У неё это будет уже 3 высшее образование . Спасибо
    Мне самой интересно узнать о юриспруденции, правда уже для себя. Насколько мне известно, иностранных студентов множество на Law или Journalism. Но существует ли перспектива для дальнейшего трудоустройства? Реально ли пробиться в гос.структуры, частные фирмы? Насколько я интересовалась - не особо. Безукоризненное знание языка тоже сопрягает процесс получения степени в Law. Быть может и есть возможности, если изучать международное право, европейское или коммерческое, но я не могу знать наверняка. Потому было бы интересно услышать мнение человека сведущего. Спасибо.
  • Есть перспектива и большая . Здесь есть организация, которая набирает студентов с первоначальным юрид .образов. , оплачивает последующее обучение и вы работаете на них. Им нужны представители , адвокаты во всех странах мира .Так что, если Вы знаете 2-3 языка у Вас есть шанс путешествовать .2 года обучают
  • LeduA написал:
    Есть перспектива и большая . Здесь есть организация, которая набирает студентов с первоначальным юрид .образов. , оплачивает последующее обучение и вы работаете на них. Им нужны представители , адвокаты во всех странах мира .Так что, если Вы знаете 2-3 языка у Вас есть шанс путешествовать .2 года обучают

Спасибо за развёрнутое объяснение. И если вы располагаете другими подробностями, в частности - контактными данными, или сайтом, который бы освещал деятельность вышеупомянутой вами организации, пожалуйста, поделитесь. Когда вопрос о получении юридического образования в UK встал так остро, вы фактически - единственная вестница на данный.
  • Здравствуйте. Я вот тоже хотела бы обратиться с вопросом - Я проживаю в Англии уже 4 года - виза жены гражданина Евро Союза. Хочу поити учится в университет на ундерградуате. Но я закончила университет в России 5 лет
  • Nino написал:
    Здравствуйте. Я вот тоже хотела бы обратиться с вопросом - Я проживаю в Англии уже 4 года - виза жены гражданина Евро Союза. Хочу поити учится в университет на ундерградуате. Но я закончила университет в России 5 лет
  • Добрый вечер ,очень хочу учится в Англии,хотела бы поинтересоваться на сколько это возможно ,уровень анг. у меня Pre-intermediate ,слышала что это дорогое удовольствие ,но можно ли учиться и работать что бы оплачивать обучение ,и что надо для поступления.Высшее образование у меня есть ,хотелось бы получить второе ,но уже там .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.