Сигареты почтой

Привет всем. Столкнулась с таким вопросом как передать сигареты почтой с Украины в Лондон? Возможно ли это вообще? Есть ли такие, кто то это делал? Как это происходит? Дайте совет пожалуйста.

Комментарии

• Я думаю что это нельзя сделать потому что все почтовые пересылки проверяются таможенной службой. Хотя попробовать можно, вдруг получится. И еще наверное зависит от количества сигарет в посылке. Если это пачка или две то я думаю не проблема, а если это пару блоков, то думаю что не пройдет. Так бы все отправляли)))) Отпишитесь потом если надумаете пробывать.
  • aleks-alekseev написал:
    Я думаю что это нельзя сделать потому что все почтовые пересылки проверяются таможенной службой. Хотя попробовать можно, вдруг получится. И еще наверное зависит от количества сигарет в посылке. Если это пачка или две то я думаю не проблема, а если это пару блоков, то думаю что не пройдет. Так бы все отправляли)))) Отпишитесь потом если надумаете пробывать.

Я хочу пару блоков отправить. Сигареты в Лондоне дорогие, а курить хочется. В идеале конечно было бы не плохо бросить, но пока не получается ((( Поэтому буду благодарна за любую подсказку, как это можно сделать или можно это сделать вообще.
  • Правильно, бросайте курить. сложно, но очень выгодно во всех смыслах )))))
    Где то я читал что можно почтой передать, но надо уплатить все пошлины. Не думаю что это вам будет выгодно. Дешевле купить в Лондоне, ну или у тех кто продает сигареты. Мне когда то передавали лет 5 назад почтой в коробке с под конфет, доходило нормально. Потом бросил курить, даже не знаю дошло бы сейчас или нет. Пробуйте, тут только нужно пробывать.
  • ТО что было 5 лет назад и сейчас разные вещи. Сейчас каждая посылка проверяется, будь она маленькая или большая, все равно проходит через рентген, найдут в любом случаи. Ну а если повезет то получите. А с другой стороны выгодно ли это будет пару блоков пересылать почтой? Если посчитать все затраты на пересылку то я думаю на одно и тоже выйдут. Сама не курю и не кому не советую, но мне кажется что кожа вычинки не стоит.
  • Я уже бросила бросать)))) Не получается мне бросить курить, вот и решила попробовать из дому перекинуть. выходит дешевле даже со всеми затратами. Те кто курит меня поймут. А я курю мальборо, другие не воспринимаю. Покупала пару раз у знакомых, но какие то они левые те сигареты, курить не возможно, больше не хочу. А что разве все посылки проверяют? А если найдут то что будет? Просто выкинут или штраф какой то будет?
  • terehova написал:
    А если найдут то что будет? Просто выкинут или штраф какой то будет?

Не буду утверждать на 100% но по моему первый раз предупреждение, а потом штраф в кругленькую суму. Это вам нужно у компетентных людей спрашивать.
  • terehova написал:
    Я уже бросила бросать)))) Не получается мне бросить

Прочитайте или прослушайте книгу Аллен Карр легкий способ бросить курить. Знаю многих кто бросил. Я ее не читал, сам бросил с трудом конечно, но поверьте оно того стоит. И голову себе больше не будите забивать разными глупостями.
  • maksic написал:
    terehova написал:
    Я уже бросила бросать)))) Не получается мне бросить

Прочитайте или прослушайте книгу Аллен Карр легкий способ бросить курить.

И заодно "легкий способ бросить пить и есть" )))))))
  • Читала, слушала и даже смотрела) Не помогло. Все равно курить хочется))))
  • Могу поспорить насчет проверяют или нет. Я каждую неделю с Украины получаю сигареты по почте но только не обычной, а емс, и не в больших объемах Так что если бы проверяли все посылки, то наверняка бы мою тоже нашли. а так уже год получаю и все доходит.
  • А сколько это в небольших объемах если не секрет и как вообще процедура эта проходит. Подскажите пожалуйста. Я не на продажу я для себя хочу.
  • terehova написал:
    А сколько это в небольших объемах если не секрет и как вообще процедура эта проходит. Подскажите пожалуйста. Я не на продажу я для себя хочу.

Пять блоков в неделю. Насчет процедуры я не знаю, потому что это мой друг мне отправляет, а как там все происходит я не могу сказать. Он работает в емс, походу знает что делать, я не интересовался. Я ему плачу символично 5 евро за блок ну и за сами сигареты, а как он оформляет и что там делает, увы не знаю, да и знать не хочу если честно.
  • А сколько стоит отправить посылку? Сколько вы платите по мимо 5 евро и за сигареты, за саму посылку? Мне просто интересно знать на что получится, стоит ли вообще это делать?
  • Больше ничего не плачу. Видимо хватает этих денег что я ему даю за каждый блок. Но по крайне мере он ничего меня не просил и даже не намикал на это. Я думаю что не дорого получается отправить посылку. Она не объемная и вес маленький. Еще раз повторюсь, я не знаю всей процедуры как это работает. Что он там заполняет как он ее оформляет, я не знаю.
  • Ну если по таким ценам то это очень даже выгодно. Насколько я знаю мальборо в Украине стоит 18 грн, то это выходит примерно 14-15 евро за блок уже с доставкой. Вкурится можно не на шутку по таким ценам )))))))
  • Тарас а можно поговорить с вашим другом что бы он мне тоже отправил? Ну или спросите его может ли он мне отправить. Пожалуйста.....
  • terehova написал:
    Читала, слушала и даже смотрела) Не помогло. Все равно курить хочется))))

Я спрошу, напишу вам ответ. Напишите в личку ваш e-mail
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.