Начальная школа для ребенка

Всем привет!

Хотелось бы узнать про то, куда Вы (работающие родители Лондона) отправляете детей (5 лет) на день и сколько эта радость стоит?

В настоящее время у меня есть несколько рабочих предложений по Европе и я пытаюсь высчитать (если это возможно) сколько у меня будет оставаться на руках и в какую страну лучше податься. В некоторых странах садики либо бесплатные, либо субсидированные для работающих родителей, но в Лондоне находится один из офисов моей компании и переезд был бы сравнительно безболезненным (особенно учитывая, что почти все документы у меня на руках - я жила здесь 12 лет назад).

Я понимаю, что с 5 лет ребенок может пойти в начальную школу, но это всего несколько часов в день (4, если я не ошибаюсь). Как поступить остальной частью дня?

Моя работа позволяет мне какие-то дни работать удаленно, но все же, сколько мне обойдется childcare с понедельнка по пятницу, учитывая, что ребенок уже в школе?

И еще.. может не в эту тему, но раз уж я начала: какая минимальная зарплата нужна родителю с ребенком в Лондоне для комфортной (без лакшери) жизни? Рента, еда, возможно машина? Я вожу везде и всегда сейчас, но не знаю, имеет ли смысл покупать машину в Лондоне. Спасибо.

Комментарии

• 5 летних можно в школу до 3:15, а затем если школа делает различные классы до за дополнительную сумму до 18:00.
    Русские наклейки на вашу клавиатуру, только у нас они стоят от £1.40
  • alex написал:
    5 летних можно в школу до 3:15, а затем если школа делает различные классы до за дополнительную сумму до 18:00.

Спасибо за ответ.

"Дополнительная сумма" - это ориентировочно сколько? Я нашла много разных англоязычных веток, но так и не поняла.

Для ребенка 5 лет, уложусь ли я, допустим, в 500-600 фунтов в месяц? Если буду завозить его утром и забирать к 6?

Благодарю
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.