Ввоз дом.животных в Англию

Живу в Германии, скоро собираюсь переезжать в Англию, но возникла проблема с вывозом дом.животных. Для ввоза животных в Англию, нужен тест на наличие бешенства. Его делают либо за 6 мес. по месту жительства перед выездом, либо придётся отдать животных на полугодовой карантин уже в Англии. Делать тест в Германии уже поздно - переезд наметился в последний месяц. На длительный карантин отдавать питомцев не представляю возможным. Во-первых за содержание на время карантина надо заплатить немалые деньги и, главная причина - не отдам своих любимцев на растерзание врагу. Так что же делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Посоветуйте что-нибудь. Всем спасибо!

Комментарии

• Можно но нужно справку от бешенства
    Делать тест в Германии уже поздно - переезд наметился в последний месяц.
    ну придтся попрощаться с домашним животным на 6 месяцев, карантин стоит в пределах 600-800 фунтов за 6 месяцев.
    На длительный карантин отдавать питомцев не представляю возможным
    Будет вашей проблемой, так как надо было прививки и справку в Германии брать.
    Русские наклейки на вашу клавиатуру, только у нас они стоят от £1.40
  • Не будет никаких проблем, животные уже в Лондоне - обошлись без карантина. А то, что справку надо было в Германии брать я сама знаю, но делать это надо было за полгода. Я же написала, что переезд наметился за месяц до отъезда, а не за 6 мес.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.