Открыть счет в Lloyds TSB, поделитесь опытом

Всем доброго дня!

Нужен ваш совет, уважаемые. У кого есть опыт работы с банком Lloyds TSB, а именно с их онлайн банкингом, подскажите.
Хочу открыть счет у них, обычный с дебетовой карточкой, но мне рассказывали, что там для осуществления платежей требуется постоянно держать с собой мобильный телефон, чтобы проходить верификацию при добавлении новых Payees. Я сначала не понял, в чем дело, но нашел у них на сайте информацию про New security procedure.
http://www.lloydstsb.com/security/authentication_procedure.asp

When you set up a new recipient, standing order or credit card payment, we’ll now give you a call to ensure that the instruction is coming from you.

Т.е. получается, если мне необходимо добавить новых получателей, мне надо держать телефон всегда при себе чтобы принимать каждый раз звонок, это я так понял. Но вот я не пойму, нужно ли это будет делать всегда или это просто связано с защитой, к примеру, если я зашел на свой аккаунт с другово компьютера?
либо с работы, от друга или из интернет-кафе. Т.е. как они любят говорить при возникновении irregular activity. Возможно мне лучше пользоваться банкингом только с домашнего компьютера и тогда не придется каждый раз проходить эту процедуру с телефоном? (я думаю, по сути если использовать 1 компьютер, то не возникнет подозрений, что кто-то другой пытается украсть мои деньги). Вообще конечно выглядет немного нелепо, что я должен всегда носить с собой телефон, а если я его забуду или он сядет, то я вообще не смогу сделать перевод.

Кто сталкивался с этим новшеством, проясните ситуацию.. буду много благодарен.

Юрий.

Комментарии

• When you set up a new recipient, standing order or credit card payment, we’ll now give you a call to ensure that the instruction is coming from you.

они не будут звонить сразу, а спустя несколько часов, некоторые банки делают проверки, когда пытаешься перечислить н-ую сумму из одного банка в другой. даже если до это перечислял и не было никаких пробелем, девушка звонит и спрашивает детали. :D
    Русские наклейки на вашу клавиатуру, только у нас они стоят от £1.40
  • Да ну бросьте, никакие "девушки" вам звонить не будет.
    На днях пробовал позвонить в банк, они по телефону не хотят говорить такие вещи, но мне все-таки удалось кое-что узнать от случайных знакомых.
    В общем эта функция "защиты" через телефон включается после открытия счета и якобы по желанию владельца, но на самом деле ее включают всем, и подтверджать свой перевод придется похоже всегда. И на важно с какого компьютера я захожу на счет, из дома, с работы или из 5*отеля на Мальте. Так они говорят, что принудительно борятся с мошенниками, не спрашивая даже удобно это нам или нет.
  • Sobolev написал:
    Да ну бросьте, никакие "девушки" вам звонить не будет.

Звонили мне то из другого банка, так как я в другом банке! Так что написал то что было!
    Русские наклейки на вашу клавиатуру, только у нас они стоят от £1.40
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.