водное сообщение Лондона с Францией

Всегда думал ,вот выйти в Ла-Манш из Франции и дойти до Англии,сколько по времени занимает такой путь?от Шербура до Портсмута?

Комментарии

• Гостьfedor написал:
    Всегда думал ,вот выйти в Ла-Манш из Франции и дойти до Англии,сколько по времени занимает такой путь?от Шербура до Портсмута?

Нелегальное пересечение границы?
    Русские наклейки на вашу клавиатуру, только у нас они стоят от £1.40
  • О нелегальности речи не идет,я просто задал интересующий меня вопрос-ведь вы живете в Англии и наверное знаете какие паромы или суда курсируют на этой линии?.Конечно ,есть более короткий путь, имею ввиду по морю,но хотелось бы пройти именно этим направлением.Заранее спасибо.
  • Вообще то на острове КАНВИ есть неплохая бухта ХОЛА,МОЖНО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ МАЛЫМ СУДАМ.?САМАЯ МАЛАЯ ГЛУБИНА -2,6 МЕТРА,С ПРИЛИВОМ БУДЕТ МЕТРА НА ТРИ БОЛЕЕ.
  • Вообще знаю что на поезде то из Калай в Англию то 30-35 минут, на корабле порядка часу))))
  • Спасибо за инфо ,я конечно подумаю на чем лучше ,можно вообще на самолете,но я именно хочу морем,да а какие суда ходят?частные это понятно ,что все но есть ли парусное сообщение или только моторные суда?Вообще Ла-Манш мечта с детства пройти самому.
  • Вообще Ла-Манш мечта с детства пройти самому.
    всего 20 км, единственное что надо здесь разрешение на пересечение, так как смотрел передачу - в основном комерческие судна ходят и пограничники прискачут проверять документы)))))
  • 20 км -это наверное от города Kale до Duvr,да а разрешение лучше где получать ?
  • Гость написал:
    20 км -это наверное от города Kale до Duvr,да а разрешение лучше где получать ?

20 км - это сам пролив, в хорошую погоду видно с одного перега другой))))
    а про разрешение - не знаю сам.
  • Если такое расстояние ,то я пройду его на надувной лодке с подвесным мотором.Главное ,чтобы земляки русские встретили на том берегу.Или вы не рады гостю?По одной мудрой пословице :гостям рады дважды -первый раз ,когда встречают ,второй ,когда провожают.
  • Или вы не рады гостю?По одной мудрой пословице :гостям рады дважды -первый раз ,когда встречают ,второй ,когда провожают.
    прикольно звучит))))))
  • Может и прикольно,каждому Алекс свое ,кому -то и халву ,а кому и то черный хлеб в кайф.Да ,конечно встречать не надо , мы люди самостоятельные,крым рым и что там еще пройдено.Спасибо за внимание,жаль узковато на форуме ,но наверное в гостевой теме не имеет смысла форумить постояльцам,но я не ухожу ,если изволите пока буду оставлять свое мнение .
  • Гость написал:
    Может и прикольно,каждому Алекс свое ,кому -то и халву ,а кому и то черный хлеб в кайф.Да ,конечно встречать не надо , мы люди самостоятельные,крым рым и что там еще пройдено.Спасибо за внимание,жаль узковато на форуме ,но наверное в гостевой теме не имеет смысла форумить постояльцам,но я не ухожу ,если изволите пока буду оставлять свое мнение .

ничего такого не имел ввиду, что прикольно может быть и интересно, это я не спорю, так как сам бы хотел попробовать тоже самое - смысле пересечь в солнечный отличный день ламанш)))

просто я вспомнил как в Top Gear програме они на самодельных машинах-катерах переправлялись, только с 3-4й попытки умудрились)))))
  • день добрый-не завершил сообщение,вообщем принимается, вы выбираете маршрут ,а я беру все остальное.Впрочем:необходимо -разрешение на пересечение Ла-Манша?и естественно благоприятное время,здесь вы как житель должны сказать -какой месяц?удобен.Во всем остальном -плане навигационного пути я разберусь ,мне также нужны ваши координаты?,но это детали.
  • Да и в Англии оказывается есть проблемы,в новостях показали забастовку рабочих осуществляющих сообщение Франция -Англия в проливе Ла -Манш,как это могло случиться?
  • облака пыли парализовали все сообщение ,пора переходить на паромы и катера звоните доставим куда хотите.
  • пора заняться перевозками через ЛА МАНШ что то плехо стали ходить в туннеле поезда.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.